Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 160
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
15.11.2012, 19:46
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Иван! Категорически Вас приветствую! :) 



Спасибо за работу, спасибо за комментарий! 



И сразу отмечу что цвет НЕ РЕАЛЬНЫЙ. 



НЕ РЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ :)



Многие могут не понять, хвалю я или ругаю.  Я не ругаю, скорее хвалю. Дело в том, что если подходить к изобразительным искусствам (коим является и фотография) именно как искусству, то надо отметить, что рамок нет. Их нет и все. Рамки мы придумываем себе сами. Смотрим в журналы, в телевизор, по сторонам, всё это влияет на нас, и мешает мечтать, навязывает шаблоны и уничтожает собственное самовыражение. 



Приятно, что Вы "отпустили" себя немного в том, что захотелось побаловаться, поэкспериментировать с цветом и получилось очень красиво. Волшебно красиво.  Как в сказке. 



Ведь Ваша фотография не метит на лавры документальной и потому тут не так уж важны правдивые цветовые оттенки. Даже используя оптику широкоугольную или длиннофокусную. мы уже меняем пространство, мы уже меняем реальность за счёт свойств оптики, а менять можно еще разными методами, выдержкой, глубиной резкости, даже через ISO можно самовыражаться как угодно, а примет ли зритель работу или нет, ну это уже покажет время.



Отмечу, что в кадре не очень удобное освещение, резкое. Зато хорошо ослаблен контраст, подобраны планы, общая обработка без нареканий и я прекрасно знаю. что Вы можете производить качественные работы, а такую попытку самовыражения я принимаю и уж точно тут особо не стоит говорить о цвете, ибо цвет делает кадр, это Вы только что доказали :)



Комментарии
  • Image-square_36015.11.2012

    День добрый!!=)) Вы меня наверное заругаете за такой перебор с цветами... но за окном такое....  так что приходится раскрашивать окружающие предметы в редакторе=)))

  • Image-square_36016.11.2012

    Ну вот! Работа в Лучших!




    Все Вас поняли и приняли!  Поздравляю!  Ура!

  • Profile_avatar20.11.2012

    нет слов!!!как будто в картинной галерее...супер.хочется оказаться в этом месте 

  • Image-square_36027.11.2012

    Ого !!! а я и не в курсе=)) Приятно=) Это г. Пушкин (Царское Село)

  • Image-square_36015.10.2013

    я по настоящему замерзла, разглядывая эту работу :) красота звенящая :)))