Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
24.04.2013, 17:26
Image-square_360Василиса Карпова,
преподаватель

А вот тут пожестче свет, но не менее выразительно. И композиция оправдана. Есть поддержка массы лица светлой стеной сзади, похоже на кадр со съемок какого-то фильма в павильоне. Контровый в тему, он руку проявил и угол ворота. Низкая точка съемки подняла ворот и придала настроение.  Это мне нравится честно-честно. Тут образ есть.  Провалы это когда вместо пальто черное пятно. Я у Вас там и фактура ткани и моделировка складок. Дома еще раз посмотрю.  Что значит не велики? Вы про диаметр насадок или мощность? Для ростового сидячего портрета хватает метрового софтбокса на приборе 500дж и отражателя. При съемке в комнате хватает маленькой ТТЛ вспышки. 

Комментарии
  • Image-square_36024.04.2013

    Здесь небольшой октобокс перед моделью, фоновый свет и контровик, который спрятался за куском муляжной стены. Наверное, последней надо было захватить побольше... Вы, наверное, раскритикуете меня за провалы, но это еще одно слабое место в моей практике.Осветительные приборы невелики и способны осветить максимум по пояс, а то и только по плечи.

  • Image-square_36025.04.2013

    Спасибо за комментарий, Василиса. Я там говорила про диаметр насадок. Софтбокс меньше метра, а мужчина довольно высок. Освещение получается только по пояс.  Если пустить луч вдоль туловища, тогда маловато света попадает на лицо. Конечно, можно было открыть диафрагму... Честно говоря, тогда я больше думала о позах и образах (выдернула мужчину с работы во время обеденного периода-мало времени и большой объем)

  • Image-square_36025.04.2013

    А я слала Вам свою любимую ссылку? http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=264

    Кроме диаметра насадки есть еще напрвление, наклон и расстояние.

  • Image-square_36026.04.2013

    Да, ссылку читала. Спасибо. Но, впопыхах ничего не получается. Надо прийти отдельно и поработать только над такой схемой. Почувствовать свет, чтобы потом выставление света не занимало много времени.