Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A65V
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
21.06.2013, 16:36
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Раиса, очень смешным, невероятно забавным!))) А произошло это за счет того, что вы снимали в широкоугольном положении объектива и очень близко к нему подошли. Отсюда и эти искажения. 



Сфокусировались прекрасно, прямо на мордочке, она в прекрасной резкости, на ней и акцент.  Окружающее пространство размылось, став второстепенным.  Какая  интересная симметрия получилась из котят позади. Они сидят в одинаковой позе, но зеркально. Неужели не фотошоп? :)  Кстати, именно такая симметрия позволяет дать главный объект прямо по центру, так что снимок от этого только выигрывает. поэтому можно и не смещать сцену в сторону. 



Раиса, точно ЧБ лучше чем цвет? Дальние котята немного теряются, сливаются с фоном. Иной цвет мог бы их хорошо выделить. 

Комментарии
  • Image-square_36021.06.2013

    Египет, Красное море

    Эти котята тоже любили фотографироваться. А на предыдущем фото - их мама. Главный котенок выделен фокусом и получился довольно смешным,, на мой взгляд.

  • Image-square_36021.06.2013

     Да, фотошопом пришлось воспользоваться)), котенок справа на самом деле был, но  в невыразительной позе и он самый мелкий из этой тройки. Фото в цвете тоже хорошо смотрится. Честно говоря, я слегка поломала голову: на каком же  варианте остановиться)).

    Спасибо за оценку, классный комментарий, все классные!)) Очень рада, что мои кошаки понравились,)) Снимать их я действительно люблю, столько позитива от них)

  • Image-square_36024.06.2013

    Раиса, ваш снимок уже в галерее лучших, поздравляю! 

  • Image-square_36024.06.2013

    Ого, круто ! Очень-очень приятно )), спасибо!))