Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
24.06.2013, 12:39
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Полет проходит нормально и даже более того - впечатляюще!  Наталья, здорово поймали малышку в прыжке, так и чувствуется, что сейчас совсем улетит на шариках.  Ножки, обе ручки и лицо просто прекрасно работают.  Как здорово, что вы подобрали красное платьице и шарики, за счет этого удалось сделать хороший акцент на самую важную часть снимка. Место для съемки нашли замечательное, красивое, и переспектива хорошая образовалась. Было бы здорово фон еще и размыть (чтобы лучше выделить ребенка), для этого отойдите и снимайте на большем фокусном расстоянии объектива (прибавив зум).  Снимок отличный и я бы даже рекомендовала вам потрудиться еще немного и размыть фон уже в редакторе. 



Комментарии
  • Image-square_36021.06.2013

    тоже из серии "дайчто-нибудь в руки и поза найдется сама"))) задумывался
    полет на воздушных шариках,прыгали-скакали - вот результат)))

  • Image-square_36024.06.2013

    я снимала на коротком фокусном, чтоб исказилось изображение и казалось что она летит выше,чем есть))для этого снимала снизу и на короткой фокусном..просто  где то читала про такой прием когда снимают в прыжке))

  • Image-square_36024.06.2013

    Наталья, есть такой прием, широкий угол искажает пространство, растягивает его. Он покажет себя сильнее, если еще ближе подойдете и еще ниже точку съемки возьмете) Но фон, все-таки, важен, так как полет вы создали, но окружающее пространство так и пытается его "съесть", забрать на себя внимание. 


    Кстати, ваш снимок уже в галерее лучших, мои поздравления! 

  • Image-square_36024.06.2013

    Согласна,спасибо за подсказку будет тренироваться)))) ух ты!!!как приятно!!! Спасибо большое!!!