Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-7
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
24.06.2013, 21:06
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Татьяна!





Добрый вечер! 





Я думаю, что Вы правильно отнесли снимок к работе с линиями. Ведь кадр ими изобилует. Конечно же заметны косые линии гор, и там где они сошлись, образуется центр внимания, как в прицел смотришь в далёкую даль с великолепной тональной перспективой. Боковое освещение выявило рельеф склонов и они также линейны. Не сказать, что доминирует, но явно заметна линия дороги и она дополняет сцену неплохой перспективой. А снимок в общем смотрится легко, позитивно и весьма воздушно. Вы облегчили контраст настолько хорошо, что сцена не потеряла естественности, но и не смотрится сырой. Весьма притягательны цветовые оттенки, заметна ритмичность элементов сцены, но самое главное, что в этом кадре нет искусственности, он воспринимается живо. По-настоящему.





Спасибо за прекрасный снимок!

Комментарии
  • Image-square_36024.06.2013

    Юрий, добрый вечер! Не знаю, к какому из заданий отнести снимок: здесь есть и диагональные линии (горы), и кривая линия (дорога), и перспектива. Снимала перед закатом и дождём, солнце показалось буквально на пару минут из-за туч, и этот момент я успела запечатлеть. А потом пришлось срочно прятаться от дождя :-)

  • Image-square_36025.06.2013

    Юрий! И Вам огромнейшее спасибо за замечательный комментарий и рекомендацию в галерею лучших работ! Невероятно приятно и радостно!!! :-)

  • Image-square_36025.06.2013

    Иначе и быть не могло :) Я тоже очень радуюсь Вашим успехам! Все заслуженно!