28.06.2013, 22:07
Image-square_360Владимир Котов,

Алина, такая обработка — уже ваш фирменный стиль, и мне он очень нравится. Тёплые мягкие цвета, отличный контраст, высокая резкость — всё это в комплексе даёт просто отличную картинку. Ну и снято хорошо изначально, конечно. Очень здорово, что при тонировании телесный не исказился, он смотрится естественно. Вы грамотно работаете с тональным диапазоном изображения, чуть пожертвовали деталями на футболке ради контраста. В общем, очень приятно видеть выпускную работу такого уровня. С удовольствием принимаю её и поздравляю вас с успешным завершением курса!

• Image-square_36029.06.2013

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Если честно не ожидала, что этот курс меня так толкнет к развитию. Спасибо Вам, Владимир! И я просто счастлива, что Вам, как и мне, нравится эта обработка. Я обратила внимание, что многим людям больше нравится традиционная обработка, без такой накрутки с цветами. А мне обычные цвета уже поднадоели, не интересно. Хочется чего-нибудь другого. Насколько уместно в одной фотосессии делать такую обработку?

Ну и конечно мне хочется учиться еще и еще. Что Вы посоветуете? Прежде всего меня интересуют Ваши курсы.

• Image-square_36001.07.2013

Алина, поздравляю, ваша работа заслуженно попадает в галерею лучших!
    Это ещё одно подтверждение тому, что работа очень интересная — худсовету фотошколы она пришлась по вкусу.
    Думаю, серия снимков в такой обработке будет смотреться отлично.

Что касается продолжения обучения... В начале лета у нас вышло два экспресс-курса, на мой взгляд, они получились весьма интересными. Это курс Алёны Балабановой "Творческий подход к фотографии детей": http://fotoshkola.net/courses/44-fantasy/announce и мой курс Photoshop. Тонирование и стилизация: http://fotoshkola.net/courses/43-hipster/announce

Но если вы обозначите направления, в которых хотите развиваться, возможно, я посоветую что-то другое = )

• Image-square_36001.07.2013

Я очень рада! Спасибо за такую высокую оценку, Владимир!

Больше всего сейчас меня интересует обработка. Тонирование обязательно начну в сентябре.

Стоит ли проходить курс по Camera Raw после курса Lightroom?

Еще интересует репортаж.

• Image-square_36001.07.2013

Алина, Camera Raw проходить не советую, вы всё это уже знаете. В "продвинутом" курсе изучается тема блендинга (когда два снимка обрабатываются в разных стилях, а потом соединяются через маску), но думаю что для вас это не составит труда.

Курс репортажа очень мощный, написан мастером своего дела — Михаилом Рогозиным. Весьма рекомендую.