Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 200
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
02.07.2013, 16:23
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Здравствуйте, Эльмира! У Вас прекрасно получилось! Очень красивый, нежный натюрморт. Вы очень хорошо справились с экспозицией - снимок светлый, но без пересветов. И в целом параметры съемки подобраны корректно - диафрагма прикрыта, так что ГРИП как раз достаточная, чтобы вместить большую часть сюжета, ИСО невысокое, так что шумов нет. Снимок при этом резкий, без смаза. Цвета получились немного холодноватые, выглядит это неплохо, но думаю, с нейтральными цветами будет еще лучше. К этому вопросу вернемся в следующем уроке. Компоновка тоже очень удачная и гармоничная. Цветки создают необходимые акценты, читается расположение объектов по линии овала, что в принципе хорошо для натюрморта - хочется долго рассматривать снимок, следя взглядом по этому воображаемому овалу. Интересно, что Вы использовали в качестве фона? Это какая-то жидкость или дым?

Комментарии
  • Profile_avatar01.07.2013

    Добрый вечер! Моя работа к третьему уроку, задание "высокий ключ". На самом деле сделала прост огромное количество фото в " высоком ключе", выбрала почему-то это фото. Фотографировала при свете из окна на подоконнике, очень жду Ваших замечаний! Спасибо!

  • Profile_avatar03.07.2013

    Мария, спасибо за ваши отзывы! Я так старалась и так мечтала о том, чтобы мою работу
    Признали лучшей! !! Это большой стимул для меня! И вообще задание в высоком ключе
    Меня очень захватило и мне очень интересно делать эти фотоснимки. . Еще раз огромное
    Спасибо! !!! Я счастлива! !!
    В ответ на ваш вопрос что я использовала в качестве фона...это обычный синтепон)))) он со всех
    Сторон на фото...мне понравилось как он смотрится при съемке...создается такой мягкий и воздуш
    Ный эффект)

  • Profile_avatar03.07.2013

    Мария, можно задать Вам вопрос по поводу съемки в низком ключе?

  • Profile_avatar03.07.2013

    Куда лучше Вам написать?

  • Image-square_36004.07.2013

    Эльмира, вопрос можно задать в комментариях к любой из Ваших работ, я его увижу!

  • Profile_avatar04.07.2013

    Здравствуйте! Вопрос может быть банальный, но хотела спросить следующее: съемка темного на темном (низкий ключ) лучше использовать режим полностью ручной или например режим диафрагмы? И еще съемку лучше проводить при свете ламп или дневном? И второй вопрос съемка заката использовала полностью ручной режим, не очень понравилось...может посоветуете по настройкам? Заранее спасибо!

  • Image-square_36005.07.2013

    Эльмира, все зависит от сюжета! Можно в ручном режиме, а можно в Av - как Вам удобнее. Свет лампы проще узко направить и выделить пятном света главное в кадре, но если найдется подходящий сюжет в дневном свете, то тоже можно.
    Настройки подбираются всегда под конкретный сюжет, задачу, условия света, так что посоветовать по закату смогу, если Вы покажете получившийся снимок