Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 2 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
03.07.2013, 18:19
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Ксения!

Рад вновь преветствовать Вас на курсе! Спасибо за новые работы! Чудесный ночной вид получился! Кадр великолепно скомпонован. Тут есть и уходящие вдаль линии моста, выражающие перспективу и "обрамление" в лице веточек на переднем плане и отличный, богатый деталями задний план - панорама города! Освещение на снимке так же очень удачное. Хорошо, что еще не совсем темно и свет фонарей отлично сочетается с естественным освещением! В такое время получаются самые эффектные кадры!

Вы совершенно верно поступили, что использовали минимальное ISO. При наличии штатива (или надежной опоры) и возможности ставить выдержки любой длины - это оптимальный выбор! 

1
травка хорошая, однако вот эту палочку, лучше всё же убрать :)
2
Благодаря надежной опоре, снимок получился очень резким даже на довольно длинной выдержке!

Экспозиция так же установлена отменно. Кадр достаточно ярок, сохранил все детали - как в темных, так и в светлых участках.

Отличная работа, Ксения!
Комментарии
  • Image-square_36003.07.2013

    Добрый вечер, прошу прощение за длительное остутствие на курсе (не связано с заданиями, отсутствие было по личным причинам).
    Это моя первая боле-менее удачная фотография в вечернее время суток (после заката, но ещё не глубокая ночь). Снимала в ручном режиме. ИСО сначала ставила 800, потом все меньше и меньше, хотелось, чтоб было меньше шумов. В итоге так и пришла к 100. Диафрагму открыла почти на максимум, чтоб было побольше света, хотя это и не пейзажное значение. Выдержка получилась исходя из выставленной диафрагмы и ИСО. Фотоаппарат ставила на бордюр, чтоб был упор. Так как было очень низко, включила режим Live View. На переднем плане получилась размытая травка, но, вроде, она не мешает.

  • Image-square_36003.07.2013

    Ксения, здравствуйте!

    Очень красивый городской пейзаж. Константин отправил вашу работу в лучшие работы, поздравляю! Размытая травка сделала фотографию "объёмной". Кстати, если закрыть диафрагму, например до значения 9 или даже сильнее, то можно свет от фонариков получить в виде заметных лучиков.

    Успехов вам!

  • Image-square_36003.07.2013

    Ксения, поздравляю! Ваша фотография  вполне заслуженно помещена в галерею лучших работ!

  • Image-square_36019.07.2013

    Банальный цифрощелк, испорченный кучей не резкой травы на переднем плане. Видимо, в галерее с "лучшими" совсем напряженка)))