Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 6 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
25.07.2013, 11:31
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Елена, ваша изобретательность просто поражает!  Как здорово вы прокатили телефон с мигалкой) Получился совершенно необычный след, как светящаяся разметка дороги. И что мне еще понравилось - это созданный город, который позволил вам получить целый сюжет. Что интересно, многие студенты начинают с рисованием света на темном фоне, а потом я их прошу еще более творчески подойти и включить в кадр какие-то объекты, а вы изначально это сделали. Елена, вы молодец!  Елена, немного понижена резкость, когда снимаете на длинной выдержке (и вам не нужен смаз), убедитесь, что камера полностью неподвижна.  Не забывайте про то, что снимая в помещении часто требуется поправить баланс белого. Я бы это сделала в данном случае, хотя тут дело вкуса, поэтому работу принимаю. А свой вариант покажу ниже. 

Комментарии
  • Image-square_36024.07.2013

    Очень давно хотела попробовать эту технику, поэтому когда увидела задание - очень обрадовалась! Ранее как-то руки не доходили. Как обычно было сделано очень много кадров: и большим фонарем, и маленькими светодиодами... и тут на телефоне в функции "Фонарик" обнаружила, что он еще и мигать может, стало интересно, что же получится? Телефон с включенным фонариком исполнял роль автомобиля и в прямом смысле слова ехал по коврику. Результат - на фото. Это детский игровой коврик, который во время выполнения задания, сынок с удовольствием дополнил объемными элементам (автомобили, лего, дорожные знаки). 

  • Image-square_36025.07.2013

    .


    Файл
  • Image-square_36025.07.2013

    Валерия! Спасибо большое! С балансом белого мне еще много надо тренироваться, пока не могу привыкнуть на автомате это делать. Камера стояла на штативе, но допускаю, что во время "прокатки" телефона могла чуть-чуть задеть штатив. Если честно, с нетерпением ждала оценки именно этой фотографии! Мне было очень интересно работать в этой техники. 

  • Image-square_36026.07.2013

    Что интересно, в этой технике вы можете создать совершенно уникальные кадры, каких точно ни у кого не будет. Главное, фантазию подключить. И такие пунктиры я еще и не встречала! 

  • Image-square_36001.08.2013

    Елена, обнаружила ваш снимок в галерее лучших работ! 

  • Image-square_36002.08.2013

    Ой! Как здорово!!!!!! Спасибо большое! Это очень мотивирует все глубже изучать фотографию))))!!!