NIKON D600
Полный EXIF Полный файл
26.07.2013, 20:28
Image-square_360Ольга Брага,

Здравствуйте, Павел! Не забывайте, пожалуйста, писать комментарии к работам, поясняя, какое имеется в виду задание. Мне нравится этот снимок! Отлично поработали с окружением, тут это не просто нейтральный фон, а настоящая композиция, где участвуют и модель, и фон.

1
Рамка кадрирования тут гармоничная, получился поколенный портрет. Но учитывая положение рук, такое кадрирование оптимально, руки не слишком близко к краю.

Возможно, хорошо бы смотрелся в таком окружении и ростовой портрет.

2
Модель полуичлась весьма выразительна, задумчива. Но, мне кажется, тут стоило попробовать поработать с фронтальным ракурсом (спереди). Ведь вся композиция снимка построена на симметрии, левая часть в окружении повторяет правую, да и модель почти по центру. Так что, фронтальный ракурс помог бы поддержать общую симметричную композицию.