Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-7
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
29.07.2013, 14:34
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Андрей, отличный кадр! 

1
Свет просто великолепный, тональная перспектива берет за душу, настолько интересны переходы, восторг!
2
Большим фокусным вы сжили пространство, и интересно смотреть за наслоениями зданий, от темных "пластов" - к боле светлым
3
Легко предположить, что природа может дать и такой насыщенный цвет, тем более, вы еще можете управлять разными настройками камеры, усиливая его. Но просто интересно, например, контраст в редакторе повышали или совсем ничего не делали?
4
Интересно, что слоистость есть и в верхней части снимка, и очерченное солнце как будто выглядывает
5
Удачно увели его в сторону, к линии по правилу третей (возможно, вы с ним знакомы, может и интуитивно строите композицию, но мы будет его рассматривать чуть позже), там же расходятся лучи, в итоге, взгляд может циркулировать по кадру, наслождаясб красотой закатного города
Комментарии
  • Image-square_36028.07.2013

    Фото уже можно сказать "из архива". Закат с балкона в самый длинный день в году. Формат 16:9 намеренный. Тонирования нет.

  • Image-square_36029.07.2013

    Спасибо. Про то как снято - увидел что между плотным слоем облаков и домами на горизонте есть некая светлая прослойка, и так как солнце уже по времени опускалось, несложно было догадаться что оно пройдёт через эту светлую безоблачную полоску. Осталось только камеру взять и снимать этот процесс. Серия получилась большая и на разных фокусных расстояниях. Конечно поразил потом результат, что "замерло" всё именно в таком свете. Но не скрою что движок Saturation в Adobe Camera Raw был подвинут всего на +10 чтобы усилить цвет. Ну вобщем то и всё. Немного убрал шум. Что касается правило третей, немного имел дело ранее, как никак уже 9-й курс в школе.

  • Image-square_36029.07.2013

    Андрей, все 8 предыдущих курсов, ваше видение и мастерство дали о себе знать - и снимок уже занял почетное место в галерее лучших работ! 

  • Image-square_36030.07.2013

    Хм... Спасибо.