Работы студентов фотошколы

Image-normal
31.07.2013, 11:31
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Руслан!

Приветствую!





Рад видеть Вас и Ваши работы в рамках курса по композиции!

Благодарю за проделанный анализ работы. Он исключительно подробный и это как вижу помогает правильно выстраивать компоновку кадра, ведь снимок воспринимается без малейшего колебания, просто поражает контрастом светлых камней и яркой зеленью, прохладными оттенками дальних планов и их низким контрастом.

Небо заказать не получается, а потому снимаем с каким придется, но оно и тут не подвело в формах, хотя очень много белых облаков. 

Удачно выбрано направление освещения, а вот интенсивность света сильная, но всё же Вы справились и преподнесли картину без проваленных теней с проработкой деталей во всем динамическом диапазоне.





Исключительно удачно выбран и центр внимания в левой верхней трети. Ощущается пространство, удивительный масштаб и чистота этих мест. 

Мне хотелось бы побывать на Юном Урале, а после просмотра Вашей работы - особенно!





Красивый фотоснимок. Вот бы еще с туманами или низкими облаками увидеть эти места, наверное вообще улететь можно...





Комментарии
  • Image-square_36031.07.2013

    Южный Урал. Плато хребта Зюраткуль с видом на хребет Нургуш. Это типичный пейзаж. Кадр яркий и светлый. На снимке отсутствует динамика. Это статичный дкадр. Так как снимок сделан с низкой точки и на широкоугольный объектив, на переднем плане мы видим плато хребта, нагромождение курумника и горных елей. На втором плане удаленные горы - хребет Нургуш. И на заднем плане небо затянутое облаками. Хоть южноуральские горы и не такие величественные как Кавказ или Альпы, все таки снимок передает мощь и в тоже время красоту природы.


    p.s. Кадр экспортировался из RAW в JPEG обрабатывался в Lightroom 5.0 Beta и куда то подевалась большая часть exif данных.

  • Image-square_36031.07.2013

    Юрий, спасибо за высокую оценку работы!

  • Image-square_36031.07.2013

    Руслан. Я считаю, что всё заслуженно.

    Очень красиво и качественно! Не каждый день встречаешь такие работы.