Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 100
  • 2 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
16.08.2013, 17:21
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Марина!

Здравствуйте!





Сцена  очень красивая, просто прекраснейший вид! И от ближнего плана такой отчетливый заворот ракурсом, тональной перспективой, линейной перспективой образуемой видом неровной воды, подчеркнутой боковым освещением + изумительная диагональ, образуемая линиями мыса с одиноко стоящей скалой. Масссссштаб просто потрясный. К цвету нет никаких вопросов, сочетание холодных оттенков преобладает и лишь небо балует теплыми красками, но они такие встревоженные, такие подвижные, что кажется, вот-вот убегут встрепенувшись... Неба маловато, хочется его присовокупить к общему виду, но по большому счёту самодостаточно. 





А вот линия горизонта тревожит Вас зря, она нисколько не смущает, ведь Вы передали расстояния очень даже отчетливо, а изгибы гор и берега легко читаются взглядом. Правый край легко передает ровный горизонт и ощущения зрителя в пространстве. Общая трехмерность совершенно правильно действует. Нет ничего, что сбивало бы с толку. 





Очень приятный свет, прекрасная погода для съемки, очень харизматичные формы повсюду, и даже чайки несколько оживляют пейзаж, не настойчиво, и ведь без них было бы как-то уж совсем безжизненно. Смотреть эту картину надо только в отпечатке и на большом формате. Уверен, что это будет более впечатляющим зрелищем, чем на мониторе.

Комментарии
  • Image-square_36016.08.2013

    Добрый день, Юрий! Все-таки не оставляет меня желание найти в фотографиях Исландии свои попытки использования широкоугольного объектива. Вот здесь опять видится проблема с горизонтом. По морю выровняла его, но река впадает в море ка-то наискосок, и возникает ощущение завала влево. Кадр поместился в динамический диапазон, небо я усилила в слоях в фотошопе.

  • Image-square_36016.08.2013

    И всё же.

    1. Чуть больше неба

    2. Правый нижний угол чуть светлее




    А в остальном, просто здорово!