Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 100
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
16.08.2013, 17:50
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Марина!





Первое ощущение... это просто задержка дыхания...





Так как боишься всколыхнуть.. нарушить это девственное ощущение чистоты, подчеркнутой холодными кристально-чистыми оттенками, несущими свежесть и легкими ассоциациями сказок про владения Снежной Королевы...

Удивительный вид.  Поразительно тонкое, с придыханием освещение, настилающееся невидимыми слоями света и будто бы теряющее плотность с глубиной... И зритель на самом дне...У этой арки, у этих образных ворот, отражения которых родят симметрию, которая увлекает подсознательно. Это нужное противостояние форм ближнего и дальнего плана, дальние дали так хрустальны и легки, с этой фатой из облаков, а ближние так брутальны и сильны, и даже скинули с себя пространство неба, что ассоциативно, они как мужчина и женщина, тянутся друг к другу, образуя одно целое. Снимок очень целостный, единый, и до глубины души впечатляющий.





Нет замечаний по технике съемки, хотя тут и F16, но это может быть даже придало некоторую необходимую мягкость, ведь с обострённой контурной резкостью снимок смотрелся бы более жестко. А тут чистая пластика от форм до цвета. А про сюжет и не говорю. Он заставляет мечтать.





Комментарии
  • Image-square_36016.08.2013

    Вот еще одно композиционное решение. Камень на переднем плане, его уравновешивает арка с отражением. Старательно! Пустое небо слева очень удачно заполнили облака.

  • Image-square_36016.08.2013

    Спасибо, Юрий! Ваши комментарии можно читать и перечитывать по 100 раз! Столько хороших слов ни об одной фотографии мне никогда не говорили. Я, конечно, понимаю, что вы перехваливаете, но делаете это таким изящным слогом, что дух захватывает! И хочется верить! А про владения Снежной Королевы вы угадали, ведь это берег Северного Ледовитового океана.

  • Image-square_36016.08.2013

    Я повышаю уровень Вашей самокритичности :) После такого, Вы не сможете показывать слабые снимки, может быть они станут появляться реже, но выбор будет более тщательным :)  Ведь про любой снимок я так не напишу.

  • Image-square_36016.08.2013

    Никогда я еще с таким интересом не разбирала снимки после поездки! Хочется искать среди них лучшие и показывать. Но также хочется размещать и кадры, вызывающие сомнения. Ведь все-таки это школа. И я имею право ошибаться... и сомневаться... Здорово, что преподаватель оказался такой внимательный с одной стороны, но и требовательный, с другой. Все лишь пройдено пол пути, а уже такая польза ощутимая в понимании смысла.

  • Image-square_36016.08.2013

    >>>И я имею право ошибаться... и сомневаться... 

    Конечно!