Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A99
  • ISO 200
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
19.08.2013, 19:09
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Андрей, приветствую вас!  Неужели присылаете снимки прямо из путешествия? Это всегда очень интересно! Почти что в прямом эфире) 

1
Прекрасное время выбрали для съемки (кстати, именно в путешествии это и не всегда получается, если есть привязка к группе или работе достопримечательностей) - тот недолгий промежуток, когда одновременно садится солнце и начинают включаться огни города. То есть, и архитектура не потеряна (а более глубоким вечером станет понятно, что не вся она подсвечена, и объем не тот) и небо с его облаками читается (чего не будет ночью)
2
Улицу снимали с высоты и под углом - это прекрасно передает глубину пространства и показывает город в большом охвате. Мы видим, как старинная часть постепенно переходит к современной, с ее хай-теком, от уюта кафе с его теплом, к холодным тонам железобетонных высоток
3
В таких снимках большую роль играют люди - их мелкие фигурки удачно передают высоту архитектуры. У вас некоторые из них еще и смазаны, что создает динамику, показывает живой момент. Снимали, видимо, со штатива или другую опору использовали? Настройки подобраны оптимально для сюжета и этого времени съемки
Комментарии
  • Image-square_36019.08.2013

    Здравствуйте!  Наконец то у меня отпуск и путешествие!  Вечерняя Варшава пусть будет ко второму заданию "закат в городе".

  • Image-square_36020.08.2013

    Андрей, приятная новость - ваш снимок уже в галерее лучших работ! 

  • Image-square_36020.08.2013

    Здравствуйте Валерия! Неожиданно! Спасибо. Да, действительно постараюсь весь курс сделать "в онлайне". Путешествую на машине, так что фотки заочно будут из разных мест.

  • Image-square_36021.08.2013

    Классно! Ждём!