Работы студентов фотошколы

Image-normal
19.08.2013, 10:50
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Владимир!

Здравствуйте!





Вот уж что важно, это передать масштаб этой сцены, ведь часто начинающие фотографы стараются передать сцену очень сжато, акцентируя внимание на одном объекте.  А у Вас очень развитая компоновка, которая позволила даже с таким узким углом телеобъектива развернуть в представленной сцене целую драму. 

Невероятную подвижность облаков, ощущение темной и беспросветной бездны по низу кадра, высоту, и еле проглядывающие в бездне стволы деревьев, изумляющие взгляд переходы тональностей и форм, а также очень характерные силуэты на краю обрыва в левой верхней трети. Они последние. Они держатся и что будет дальше.... ОООО! Да!! Все двигается!  Солнце перебирает, перемешивает своими лучами-шапагами облака, которые бурлят как вода под агрегатами гидроэлектростанции. Атмосфера нагнетена такая, что не нужен никакой цвет, тут именно монохром явно подчеркивает формы и характер освещения, переполняет драматическими нотками именно он, ведь абстрагирует нас от всякого времени и красочных ассоциаций. 





Очень красивая и развернутая сцена. Получил искреннее зрительное и эстетическое удовлетворение от просмотра этой картины.

Комментарии
  • Image-square_36019.08.2013

    Здравствуйте Юрий! Задание к уроку №3 «Композиция в пейзаже»
    В тот момент мне самому захотелось побродить на том холме.