Работы студентов фотошколы

Задание: «Коробка. Creative Park кэнон 1»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Заррина Ходжимуратова

Доброго времени суток, уважаемые преподаватели!) Отправляю на ваш суд и оценку домашнее задание. Выбирала коробку для выполнения задания, но выбор пал на журавля). Уж очень он мне понравился) и сделала их несколько. Получилось вот такая работа). Буду очень благодарна за советы и комментарии)

04.01.2017, 17:22
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Заррина! Рады видеть Вашу новую работу!

Оценка работы

Какие красивые журавли! Вижу, Вы поработали не только над самими птичками, но и очень творчески подошли к съемке. Составлена интересная композиция. Белые птицы на черном фоне смотрятся отлично.

Замечания и рекомендации

Очень грамотная с композиционной точки зрения задумка с многоплановой компоновкой: есть птицы и на переднем плане и на заднем, а в фокусе только одна из них. Очень хороший подход!

Жаль, что данные EXIF при обработке потерялись и я не могу никак прокомментировать параметры съемки. Но вижу, что кадр достаточно качественный, а значит и с параметрами всё в порядке.
___
Чтобы при работе в Adobe Photoshop в EXIF сохранялись все данные, нужно использовать при сохранении файла "простое сохранение" или "сохранить как" (не "для WEB"). Тогда EXIF сохраняется.
При конвертации "для WEB" установите в настройках в пункте "Metadata" в положение "All". Тогда так же сохранится EXIF.
https://gyazo.com/16127e8261b5c1f2261a65c3478560bf
В Adobe Lightroom при экспорте выбирайте в пункте "Метаданные" те, которые вам необходимо оставить. Я лично выставляю включить "все".
https://gyazo.com/76d0f4c9e0ee719ccacc538825c23524

Выводы

Заррина, с удовольствием принимаю работу! Пример того, что даже простое задание на создание поделки можно выполнить очень красиво и получить прекрасный результат!

Комментарии
  • Image-square_36004.01.2017

    Константин! Благодарю Вас за столько высокую оценку моей работы!) Это реально очень приятно услышать, а тем более от профессионала). У меня есть мечта) я очень хочу делать работы, которые будут радовать или заставлять грустить, а может быть даже кто-то разозлиться, чтобы каждая фотография вызывала эмоции и возможность задуматься.
    По поводу сохранения в Adobe Photoshop , есть косяк))) но это чисто профессиональная привычка. Я очень много лет создаю веб-сайты, отсюда и Save for Web, но впредь обещаю исправиЦЦа).
    Adobe Lightroom тоже установила, но если честно Adobe Photoshop ближе как то). Еще раз благодарю за вашу работу с нами) это многого стоит, когда есть такие люди, которые делятся своим опытом и знаниями!

  • Image-square_36004.01.2017

    Заррина, уверен, что Ваша мечта вполне осуществима! Видно Ваше желание делать прекрасные фотографии и виден результат! Остается лишь развиваться в этом направлении!
    Хорошо, что Вы знакомы с Adobe Photoshop - навыки Вам пригодятся. Lightroom тоже полезен, но с ним можно и позже разобраться. Он нужен для обработки большого количества фото. Например, при свадебной фотосъемке.
    Желаю Вам удачи в обучении! Всегда рады видеть Ваши работы :)