Работы студентов фотошколы

Задание: «Крупноплановый портрет»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Дарья Колесникова

Добрый вечер. Получился милый портер нашей маленькой подруги. Спасибо за комментарии

11.01.2017, 21:29
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Дарья!

Оценка работы

Очень милая работа, девочка очаровательная! Момент пойман удачный, личико позитивное и эмоциональное - отсутствует лишний акцент на камеру.
Мне нравится подача портрета в светлых тонах, фотография нежная, краски пастельные и приглушенные. Удачен для детского портрета мягкий свет, личико освещено равномерно, но достаточно объемно.
Я бы только советовала девочку из центра сместить, оставляя пространство для взгляда, так лицо будет лучше акцентировано, а взгляд будет читаться.

Замечания и рекомендации

Более полно я смогу проанализировать техническую сторону фотографии, если буду видеть EXIF данные, это техническая информация, прописанная в файле изображения при съемке. Они могли стереться при обработке, сохраняйте их, пожалуйста, они необходимы для проверки. Данные могут также теряться при загрузке с мобильных устройств (телефон, планшет).

Кроме того, чтобы оценить качество, снимок нужно рассмотреть в большом размере - сейчас фотография слишком сильно уменьшена, для проверки необходимо разрешение как минимум 2500 пикселей по длинной стороне. Желательно загружать снимки в исходном виде, сайт поддерживает размер фото до 10 мб.
Фотография должна быть сохранена в формате jpg, здесь вижу png, возможно в этом причина потери данных.

Выводы

Фото принимается, в дальнейшем не забывайте сохранять настройки.