Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 720
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлександр Шестаков

Снято в тех же условиях, что и предыдущее фото. ISO авто, но ограничено до 800 (и при этом значении очень много шума). Режим фокусировки AF-C (21 точка). Наверное надо было открыть диафрагму до 2,8. Но возможно не хватило бы ГРИП для других кадров.

12.01.2017, 01:52
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Александр! Спасибо за фото!

Оценка работы

Отлично показали девочку во время выступления. Съемка в таких условиях действительно очень сложна. Но Вы с ней хорошо справились.
Режим AF-C тут действительно нужен.

Замечания и рекомендации

Снимку не хватает резкости. Допускаю не только ошибку фокуса, но и небольшую "шевеленку", если девочка двигалась очень быстро, стоило брать выдержку еще короче. Скажем, 1/500сек. Да, в таком случае придется повышать ISO, но лучше получить немного цифрового шума, чем просто смазанный кадр.

Обратите внимание: нам сейчас важно научиться работать с фотоаппаратом, а не с компьютерной обработкой! Поэтому прошу пока воздержаться от обработки снимков на ПК. Обработка не даст Вам в полной мере научиться пользоваться настройками фотоаппарата (всегда есть соблазн поправить недочеты на компьютере), а преподаватель не сможет обработанный кадр адекватно оценить и дать подходящие советы. Ничего страшного, если Вы пришлете снимок, выглядящий не идеально. У нас же не конкурс и не выставка:) Зато мы с Вами сможем его детально обсудить! Обработкой мы занимаемся на специальных уроках, там свои практический задания.

Выводы

К вводному занятию кадр подходит вполне. Работу принимаю!

Как научиться фотографировать спортивные соревнования http://prophotos.ru/lessons/16318-sportivnye-sorevnovaniya