Работы студентов фотошколы

Задание: «Свет рисует всё!»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Александр Лузин

Горный Алтай, озеро Джангысколь, вдали Северо-Чуйский хребет. Ясное утро после непогоды, идеальные условия для съёмки открывшихся красот Алтайских гор...

12.01.2017, 19:01
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Александр! Рад видеть Вашу новую работу!

Оценка работы

Абсолютно шикарный пейзаж!
Выбрана отличная точка съемки с нее удалось получить многоплановую композицию с ярким и фактурным переднем планом (трава).

Тут сразу видна работа фотографа-пейзажиста. Вроде бы - просто красивый вид! А сколько за ним работы, о которой зритель не догадывается :) Выбор места, работа со светом и композицией, бесконечные технические нюансы.

Замечания и рекомендации

Освещение тоже не подкачало. И вроде нет в кадре какого-то эффектного рассвета-заката, зато картинка объемная. Та же фактура травы подчеркнута именно светом. Как и у гор на фоне.

Качество снимка тоже отменное. Резкость отличная. Хотелось бы узнать - это снято одним кадром или это панорамная склейка?

Что можно посоветовать? Возможно, стоит добавить на передний план, кроме травы, еще что-то. Самое банальное - красивый камень или корягу. Сейчас в кадре много мелких объектов, а хочется и какой-то кусочек местности рассмотреть крупнее.

Еще одна идея, которую стоит озвучить - поэкспериментируйте с фокусным расстоянием. Широкоугольник плох тем, что он делает очень маленькими отдаленные от нас предметы. Горы, к примеру, кажутся не такими уж огромными. Эту проблему можно исправить, снимая на объективы с штатного или теледиапазона фокусных расстояний. (35,50,85 мм).

Выводы

Отличная работа, Александр! Красивая и качественная работа. Настоящий пейзаж, каких мало. Принимаю работу!

Комментарии
  • Image-square_36012.01.2017

    Спасибо, Константин! Снято одним кадром, объектив 14-24. Спасибо за науку, учту в будущем!