Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерний город»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 160
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

...

16.01.2017, 18:42
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Приветствую!

Оценка работы

Классный снимок у вас получился!
Закатное солнечное освещение образует красивую драматичную цветовую палитру с отличным цветовым контрастом между холодными тенями и тёплыми светами.
Само солнце образует удачный световой акцент, плюс здорово подчёркнуты формы и силуэты покрытого снегом корабля, сразу же образуется мощная атмосфера и даже некоторый сюжет.
Композиция составлена точно, цельно и гармонично, без лишних деталей.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Кадр отлично выглядит в техническом плане, автоматика камеры подобрала подходящие параметры.
Экспозиция в норме, снимок яркий, контрастный, резкий и детализированный, с натуральной насыщенной цветовой палитрой, баланс белого верный.

В дальнейшем пробуйте снимать в режиме приоритета диафрагмы A, это довольно оптимальный режим съёмки подходящий под большинство существующих задач.
Он позволит вам лучше контролировать базовые параметры камеры и даст значительно больше практического опыта в понимании работы фотоаппарата.

Желательно оставлять более развёрнутые комментарии к загруженной работе. В частности постарайтесь описать что именно вы хотели представить в кадре, какова общая идея снимка, какое было освещение во время съёмки, как подбирался ракурс и точка съёмки, сюжет, цвет и т.п.
Если кадр подвергался коррекции, важно описать какими именно инструментами и в каком программном пакете вы производили обработку.
Всё это поможет создать более развёрнутую, цельную и подробную рецензию на вашу работу.

Выводы

Работа принимается.