Работы студентов фотошколы

Задание: «Ловим движение»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Чистякова

попробовала снять в движении когда малыш гоняет голубей. фон задний конечно не очень, попробовала его чуть больше размыть с помощью фотошоп. Фокус уже конечно мое больное место, но здесь вроде не промахнулась

09.02.2017, 18:36
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за работу и развернутый комментарий.

Оценка работы

Кадр замечательный получился! Очень динамичный, живой и эффектный! Момент пойман великолепно - отлично читается движение голубей,обрамляющих мальчика, фаза движения ребенка характерная и выразительная, личико эмоциональное и радостное.
Удачно построили композицию, оставляя пространство в направлении движения ребенка, так что зритель мысленно может его продолжить.
Выставили подходящую выдержку, 1/640 позволила заморозить движение без смаза. К фокусировке замечаний нет, малыш в резкости.
Вообще, в таких сюжетах можно порекомендовать использовать следящий режим автофокуса (Ai Servo), чтобы камера непрерывно подстраивалась под перемещение объекта по кадру.

Замечания и рекомендации

Некоторые сомнения вызывает только программное размытие фона в редакторе. Не такой уж он отвлекающий, а обработка все-таки несколько заметна.
Возможно, стоило шире открыть диафрагму, как позволяет ваш объектив - оптическое размытие будет смотреться гораздо более органично.

Выводы

Принимаю вашу работу.

Комментарии
  • Image-square_36009.02.2017

    Ольга, спасибо. Комментарии учту.