Работы студентов фотошколы

Задание: «Насыщенный пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 200
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Балаклава Снимок обработан в программе ViewNX 2

27.02.2017, 21:51
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Приветствую!

Оценка работы

Замечательный снимок у вас получился!
Композиция цельная, взвешенная, весьма лаконичная, изображение выглядит мило и атмосферно, присутствует спокойное размеренное настроение. Есть свой сюжет и жанро.
Кадр легко читается зрителем, от линии берега с двумя белыми катерами, переходя к антуражным домикам, затем по диагональным линиям подъёма взгляд движется постепенно вверх, до каждой башни. Удачно подобран ракурс и точка съёмки.
Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Вы производили съёмки со штатива? Если да, то это желательно указать в описании снимка.
Для съёмки со штатива все параметры установлены верно, диафрагму закрыли для лучшей детализации, ISO минимальное для лучшего качества, выдержка длинная для экспозиции.

Для съёмки с рук выдержка стоит довольно длинная, снимая с рук, важно не опускать выдержку ниже 1/60, чтобы не было смазов.

Желательно оставлять более развёрнутые комментарии к загруженной работе. В частности постарайтесь описать что именно вы хотели представить в кадре, какова общая идея снимка, какое было освещение во время съёмки, как подбирался ракурс и точка съёмки, сюжет, цвет и т.п.
Если кадр подвергался коррекции, важно описать какими именно инструментами и в каком программном пакете вы производили обработку.
Всё это поможет создать более развёрнутую, цельную и подробную рецензию на вашу работу.

Выводы

Работа принимается.