Работы студентов фотошколы

Задание: «Достопримечательности моего города»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

никон д 3300, авторежим

27.02.2017, 22:12
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Очень красивый вид!
Просторный , широкий пейзаж!
Линия горизонта занижена , большую часть кадра занимает небо. Облака получились рельефные, фактурные. Свет на них направлен сзади, контур каждого облака прорисован, каждое облако отделено от фона.
Лучи света сквозь облака добавляют динамику.
Камера в автоматическом режиме подобрала верно параметры экспозиции. Диафрагма прикрыта и глубина резкости получается большой , пейзаж хорошо детализирован. Съемка велась на ходу, поэтому использование короткой выдержки помогло не потерять резкость.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким.

Замечания и рекомендации

Встречный поезд утяжеляет пейзаж, у края кадра он выглядит лишним, случайным. Поезд стоило не включать в сюжет.

Выводы

Принимаю!