Работы студентов фотошколы

Задание: «Изучаем естественный свет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Олеся Фофанова

правый нижний угол напартаченый, при некоторых манипуляциях в ФШ. смещении (свободном трансформировании) Решила его размыть. попробовала градиентом, как и сказали. Но не оригинал, а прошлую версию, т.к тут и пластика и свето-тени.. а там уже слои слитые. вообщем как так?, Еще поуглам тонировку сделала оригинальным цветом (через пипетку и экран) Сильно все равно както по углам вышло....

26.03.2017, 23:15
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Олеся!

Оценка работы

Да, так стало выглядеть лучше, аккуратнее. Спасибо, что учли замечания!

Замечания и рекомендации

И советую при завершении ретуши перед сведением слоёв сохранить их все полностью в файле .psd. Это очень выручает как раз в тех случаях, когда нужно что-то всё-таки доработать, а там как раз есть все слои с разными этапами ретуши. Поэтому можно подкорректировать нужный этап без изменения остального изображения.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36027.03.2017

    а я не умею чтобы все слои сохранялись. Все равно переодически их все объединяю,в процессе т.к некоторые действия не сделать, не объеденив. в группы тоже не умею объединять, вернее не понимаю как это работает(((

  • Image-square_36027.03.2017

    Да, некоторые приходится объединять, чтобы выполнить те или иные операции. Но по возможности лучше сохранять. После завершения работы выбираете в меню Файл - Сохранить как... Там в графе "тип файла" выбираете psd и жмёте "ок". Сохранится файл со всеми слоями. Потом объединяете и через ту же опцию "сохранить как..." сохраняете tiff или jpeg.

    В группы слои объединяются двумя способами:

    1) Создаёте группу, нажав на значок папки в нижней части панели со слоями. Появляется папка с названием "Группы №". Выделяете, зажав Ctri или Shift, нужные слои и перетаскиваете их мышкой в группу.

    2) Выделяете нужные слои и жмёте Ctrl+G. Они сами объединяются в группы.

    Группу слоёв можно переименовать, настроить ей непрозрачность в целом (независимо от непрозрачности отдельных слоёв), отключить/включить. Настройки эти делаются по тому же принципу, что и с обычными слоями. В общем, иногда бывает очень удобно.