Работы студентов фотошколы

Задание: «Нет главного объекта»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A55V
  • ISO 400
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Синицына

Здравствуйте! Нет главного героя. Чтобы оживить кадр применила лучевой фильтр. Уместно ли это или перебор? Хотела, чтобы в кадр попали не только портреты, но и зрители, которые слушают музыку. Яркие пятна от ламп накаливания - это брак или можно допустить такой рисунок в кадре?

28.03.2017, 00:02
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Татьяна!

Оценка работы

Интересный кадр у Вас получился. Вполне соответствует заданию. Действительно, главного объекта нет. Вместо него присутствует выраженный ритм портретов композиторов.
Цвета естественные. С резкостью всё в порядке.
Верно выбрали режим приоритета диафрагмы. А вот саму диафрагму можно было бы открыть сильнее. До 5.6, например. Это позволило бы сделать выдержку короче (сейчас она очень длинная для съёмки с рук).
Повышение чувствительности было оправдано.

Замечания и рекомендации

Пересвеченные пятна от лампочек в светильниках смотрятся нормально. Источники света всегда получаются пересвеченными. А вот лучевой фильтр применять не стоило. Из-за него кадр несколько потерял естественность.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36028.03.2017

    Дмитрий, спасибо за отзыв. Да, с лучами я переборщила. Теперь это точно вижу. А, то что диафрагму можно было бы открыть максимально и получить резкую картинку, если снимать с большого расстояния, то я об этом как-то забываю, а зря!