Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 1600
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Стопкина

Хотелось бы еще вам показать мою первую съемку в церкви. Друзья попросили. Я очень переживала, что вообще не получится ничего, техника у меня не светосильная, а вспышкой я как-то побоялась пользоваться, поэтому на снимках много ряби. Хочу очень чтобы вы оценили эти фотографии и сказали в чем моя ошибка, чтобы в следующий раз снимочки получились лучше. Спасибо большое. Сссылка на фото: https://yadi.sk/d/E7QWEKx23GR3Xj

28.03.2017, 15:36
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Оценка работы

Екатерина, спасибо за фото!
Очень нравится данный сюжет. Вы просто отлично поймали эмоции крохи! Удачно скомпоновали кадр. Оставили пространство по направлению взгляда, чем подчеркнули динамику момента. Не волнуйтесь, для репортажа в сложных условиях вполне уместно подняли ИСО. Точно сфокусировались и выделили резкостью ребенка. Фон размыт и не отвлекает. Цвета прекрасно передают атмосферу сюжета.

Замечания и рекомендации

В целом серия вышла достаточно удачной. По ней легко восстановить цепочку событий. Ракурсы для съемки выбираете удачные.
Старайтесь только при съемке движения выдержку выбирать более короткую или замораживайте момент импульсом от вспышки. И с фокусировкой будьте поточнее. Например тут https://gyazo.com/f0e16014c724ad1d7ce6ddf638cb9632 резкостью сильно промахнулись.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36028.03.2017

    Спасибо вам большое. Только вот не поняла, как это замораживать импульсом. Вспышку приобрела недавно, еще толком не умею ей пользоваттся в техническом плане

  • Image-square_36028.03.2017

    Екатерина, даже при длинной выдержке сцена, освещенная достаточным количеством импульсного света, заморозится. Остановка движения происходит за счет отраженного света вспышки. Длительность ее светового импульса очень короткая, что и позволяет "заморозить момент". Попробуйте для себя снять портрет с выдержкой 1/20 без импульсного света и с ним. В первом случае, скорее всего, вас ожидает смаз. Во втором, при точной фокусировке вы получите резкое изображение. Но! Работает этот метод только в условиях слабого освещения.

  • Image-square_36028.03.2017

    Вот оно что! Спасибо огромное! Буду теперь иметь ввиду!