Работы студентов фотошколы

Задание: «Акценты цветом»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D610
  • ISO 400
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarОлеся Шульженко

Доброго дня! Очень люблю фотографировать малышей и хочу делать это качественно и красиво!) Дайте пожалуйста оценку моей фотографии... Я повысила экспозицию, улучшила глазки, убрала небольшие дефекты кожи, покраснения и сделала легкую ретушь кожи... за счет насыщенности и сочности увеличился контраст и по моему мнению ребенок получился акцентирован

21.04.2017, 19:04
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Олеся.

Оценка работы

Существует несколько приемов, с помощью которых фотограф может управлять вниманием зрителя. Выделять какой-то один объект из ряда других - иногда очень похожих объектов - тем самым, создавая некую «безмолвную» подсказку. Одним из таких приёмов является выделение главного объекта цветом.

Изначальный вариант смотрелся недоэкспонированным, тёмным, но благодаря обработке это отлично удалось исправить. Выполнили более гармоничное кадрирование, а ретушь позволила устранить мелкие недочёты. Здорово всё и по цвету, сейчас тон кожи выглядит более естественным.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar22.04.2017

    Александр , спасибо большое !

  • Profile_avatar22.04.2017

    Александр, можно спросить ... ? Видны ли шумы в этом кадре? И наличие шумов в фотографии является критичным ?

  • Image-square_36022.04.2017

    Шумы не заметны. С резкостью чуточку перестарались, но это видно только при увеличении. Сильный шум может исказить фактуру. А небольшой шум позволит показать снимок визуально более резким.

  • Profile_avatar22.04.2017

    Александр, а что с резкостью ? Скажите пожалуйста ... , чтоб я в дальнейшем не допускала такой ошибки ... я резкость в фотошопе на глазках добавила , щёлкнув на квадратик слева "резкость", ну и в лайтруме повысила резкость во вкладке детали до 50, много получается ?

  • Image-square_36024.04.2017

    Да, многовато, проявились артефакты. В следующий раз внимательно просматривайте работу при увеличении.