Николай Васильев

автор курсов

Сейчас фотография — непревзойдённый инструмент изучения и популяризации архитектуры и исторического наследия. Уличная жанровая и репортажная фотосъемка, с другой стороны, даёт новые приёмы при съёмке портретов, здесь я сторонник непосредственной фотографии, запечатлевающей момент жизни, а не выстроенной в студии сцены.

С фотографией я столкнулся в самом начале жизни, помню была семейная традиция просматривать всем вместе слайды из путешествий.

Во время учебы в МХПУ имени Строганова фотография занимала для меня место рядом с другими изящными искусствами, а после института стала одним из рабочих инструментов. В первую очередь инструментов фиксации архитектуры и ландшафта.

Параллельно с фотографией прикладной, фиксирующей здания меня заинтересовала и портретная съёмка, а вместе с городским ландшафтом — ландшафт природный.

Как и портрет так и пейзаж и тем более архитектура — особые жанры, требующие внимания и сосредоточения не только на технических моментах, но и на личности модели или особенностях каждого конкретного ландшафта, здания, деталей, специфике архитектурного стиля.

Портфолио Николай Васильев

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview