Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 400D DIGITAL
  • ISO 100
  • 1/1600 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
22.04.2013, 16:36
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

Мария, у вас получилась очень интересная работа! В ней очень сильная атмосфера, которая меня лично зацепила почти сразу (я могу быть и субъективным, конечно), и я думаю, что зацепит не одного меня.



Мне нравится фотография сама по себе, пейзаж очень воздушный, немного неземной - где-то на границе зимы и весны. А вдалеке небо сливается сливается со снегом и не совсем понятно, в каком именно месте это слияние происходит. Приглядевшись, там можно заметить завал горизонта направо, но здесь он обусловлен тем, что при таком угле фигура получилась стоящей ровно, что важнее.



Я даже забыл, что мы обсуждаем обработку))) А с ней все замечательно, т.к. именно примененными здесь коррекциями вы сумели добиться той воздушности и атмосферности, о которой я писал. Про кадрирование, видимо, соглашусь. Здесь очень большую роль играет фигура человека, и нужно кадрирование выстраивать под нее. Если бы ее не было, то можно было бы оставить более классический вариант, но сейчас, думаю, уместнее всего квадрат. Вариант прилагаю.



С удовольствием принимаю эту замечательную во всех отношениях работу! Удачи!

Комментарии
  • Image-square_36021.04.2013

    Апрель на Финском заливе.
    Андрей, может нужно было плотнее кадрировать?

  • Image-square_36022.04.2013

    Спасибо, Андрей.
    ... На прошлой неделе подумала, что я только кошек умею фотографировать:)

  • Image-square_36022.04.2013

    Всегда пожалуйста! Как выясняется, вы ошибались) Эту работу даже отметили, как одну из лучших на курсе, с чем я вас и поздравляю!