Fotoshkola.net: для тех,
кто влюблён в фотографию

Как появилась онлайн-Фотошкола?
Это история проб и ошибок, смелых идей и огромных усилий по их реализации.
Неважно, из какого вы города — двери нашей онлайн-Фотошколы открыты всем студентам, желающим получать знания. Мы научим вас использовать возможности любой фотокамеры по максимуму и красиво обрабатывать снимки.
Work_process
2011 год, работа над записью нового фотокурса в офисе Fotoshkola.net

От замысла к реализации

Мы хотели не просто создать бизнес ради бизнеса, а проект, который будет приносить нам и нашим пользователям радость, эмоции, счастье.
Аркадий Акулов, основатель Fotoshkola.net, об идее создания проекта
Founder
В 2008 году, в разгар экономического кризиса, появляются первые фотопроекты команды: офлайновая популярная фотопремия «Лучший фотограф», онлайн-журнал Prophotos.ru (cегодня это самый крупный и авторитетный онлайн-журнал о фотографии и фототехнике в Рунете, известный миллионам фотолюбителей и профессионалов).

Примерно в это же время стартовал настоящий «фотографический бум»: каждый стремился купить профессиональную камеру, научиться фотографировать и красиво обрабатывать снимки. Одна за другой стали открываться фотошколы, но многие студенты столкнулись с неожиданными проблемами: неудобное расписание ставило крест на самой большой мотивации.

Страх перед аудиторией и преподавателем добавлял масла в огонь, а кто-то банально стеснялся выносить на суд зрителей свои работы. Именно так возникла идея перенести всё обучение в интернет: неважно из какого вы города, неважно, какой у вас уровень мастерства, самое главное — желание учиться и осваивать новое.

День рождения Fotoshkola.net — 1 июля 2010 года.

За семь лет много всякого произошло, но ярче всего помнятся первые дни.

Едва ли не самой сложной задачей был подбор команды преподавателей: так, чтобы профессионализм и знание предмета сочетались с доброжелательностью и умением поделиться со студентом вдохновением, «зажечь» его на новые достижения.

Интересным опытом было сотрудничество с «Групоном»: после публикации там за день к нам приходило больше тысячи новых студентов. К сожалению, многие так же быстро и уходили. Зато большинство нынешних студентов Fotoshkola.net проходят с нами свой третий, пятый (а некоторые — и десятый!) курс.

Почти год планировали, собирали, разрабатывали — и в первый же день после запуска первого курса к нам пришло 12 студентов! Сразу стало понятно, что это перспективный бизнес.
First_version
2010 год, одна из первых версий сайта онлайн-фотошколы

Среди студентов Фотошколы немало тех, кто начинал учиться здесь семь лет назад. Они помнят, через сколько изменений прошла Fotoshkola.net, как сильно отличается её нынешний облик и структура от того, с чего мы начинали.

А вот что нового появилось в обучении студентов Фотошколы только за последнее время:
Скорость получения рецензииSpeed

После отправки снимка на проверку вы получаете ответ в течение ближайшей пары часов (включая выходные и праздники)

студентов
Rating

Если вы учитесь активно, то каждый месяц можете побороться за ценный фотоприз

Новый профиль
студента
Profile

Теперь все свои курсы, мастер-классы и фотографии вы можете увидеть в удобном и красивом профиле, дизайн которого делаете вы сами

Фотошкола сегодня — это…

самое большое сообщество влюблённых в фотографию не только в России, но и далеко за её пределами
204790
19172
счастливых выпускников
студентов
курсов фотографии и обработки
отзывов и благодарностей
работ, проверенных преподавателями

Наша команда — наша гордость

Команда Фотошколы

В Fotoshkola.net работают люди, которые меняют мир. Да, это не громкие слова, а факты. Благодаря опыту, профессионализму и энтузиазму, нам удалось создать по сути уникальный проект на российском рынке, который завоевал любовь и поддержку пользователей. И только общими усилиями нашей команды всё это воплотилось в реальность.

Преподаватели Фотошколы

У нас работают лучшие преподаватели России, которые проходят серьёзные тестирования и разнообразные тренинги для максимально оперативной работы. Наши преподаватели не только фотографы с большой буквы, но ещё и замечательные педагоги, которые передают свой опыт и знания студентам.

Наши студенты

В Fotoshkola.net учатся самые лучшие, творческие, нестандартные люди, которые поддерживают проект на протяжении уже нескольких лет. Многие возвращаются снова и снова, потому что с нами интересно! У нас учатся люди с разных континентов — не только из России, но также из других стран мира, потому что учиться с нами можно в любом месте и в удобное время.

Наши партнёры

Спасибо нашим замечательным партнёрам-производителям фототехники. Сегодня каждый покупатель фотокамеры Canon, Nikon и Sony может бесплатно пройти обучение в Fotoshkola.net. Вместе с ведущими мировыми производителями фототехники Фотошкола проводит множество интересных тематических конкурсов и активностей, победители которых получают замечательные призы.

Sunset

Завтра

Мы создавали Фотошколу как проект, который приносит радость и счастье каждому пользователю

Огромное количество потрясающих работ студентов — вот наша главная гордость. В последний год была проделана большая работа: от полного изменения интерфейса сайта (он стал ещё дружелюбнее) до подготовки новых программ и активностей. Сейчас мы выходим на международный рынок (любовь к фотографии не имеет границ и языковых барьеров, согласны?).

Совсем недавно были запущены интенсивы . В каждом содержится насыщенный видеоурок и творческие авторские задания. Блог с вдохновляющими и полезными статьями. Основная задача онлайн­-Фотошколы остаётся неизменной: мы хотим реализовывать ваши мечты и желания с каждым занятием, с каждым новым курсом, с каждой загруженной фотографией.

Наша миссия

Мы хотим реализовывать ваши мечты и желания с каждым занятием, с каждым новым курсом, с каждой загруженной фотографией.
Fotoshkola.net всегда рядом