Canon EOS 40D
Полный EXIF Полный файл
09.05.2013, 16:59
Image-square_360Мария Пронина,

Шикарная фотография. Эмоции бьют через край)) Момент Вам удалось поймать отличный. Ребятишки такие довольные. В целом милая трогательная фотография.

1
Задний план прекрасно размыт и не тянет на себя внимание зрителя.
2
Резкость могу только похвалить. Техничная работа.
3
А пересвет на личике во время обработки появился? Будьте аккуратнее с обработкой) А если в процессе съемки, то нужно было откорректировать экспозицию в минус (буквально капельку). Это можно делать в полуавтоматических режимах приоритета выдержки и диафрагмы и в режиме Р.
4
Освещение вполне мягкое. Я не вижу резких теней. Свето-теневой рисунок плавный. Вы правильно поступили,спрятавшись в тень.
5
Кстати в монохроме карточка действительно смотрелась бы еще прекраснее, потому что черно-белая гамма будто оголяет эмоции, усиливает их.
6
Скомпонован кадр идеально. Гармоничная компоновка. У нас на курсе будет урок, посвященный композиции, поэтому не переживайте, во всем разберемся постепенно. Если что-то не понятно, спрашивайте обязательно.
7
К цветам нет замечаний. Приятная тональность. Я обычно в комментариях пишу, если что-то не так с цветом. Но будет на курсе и урок, посвященный обработке снимков в фотошопе.