Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
10.06.2013, 12:45
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Здравствуйте, Евгения! Рад вас видеть :) Я заменю Василису на время ее отпуска. 



Спасибо, очень приятно! Продолжаем работать :) 





Красивый кадр получился у вас. Интересная графика, благодаря строгой форме мечети и контрастирующими с ней плавными линиями гор. И ЧБ это все отлично подчеркнуло. 



По пространствам вопросов нет, все четко и понятно тут. Принимаю! 

1
Хорошая тональная перспектива, дает объем фотографии.
2
Чуть-чуть вы подрезали главный объект, стоило больше места захватить слева. Не очень критично, но создает не нужный эффект незавершенности, мне кажется. Как раз принцип позитивного пространства, которое лучше не совмещать с границей кадра.
Комментарии
  • Image-square_36008.06.2013

    Здравствуйте, Олег или Василиса! :) - не знаю к кому из вас обращаться. Олег, если работы проверять будете вы, хотела сказать вам большое спасибо! Очень приятно будет поработать с вами снова! - вам удавалось из меня "достать" лучшие кадры, заставляя переделывать работы :) это очень действенно, на самом деле..только вот жалко, что время не прибавляют на "переделку"..   Итак, задание №2 "управляем пространствами". Перед поезкой в Турцию прошла урок и все время при съемке старалась руководствоваться принципом "силуэтности" и следить, чтобы ничего друг друга в кадре не перекрывало и не загораживало. В данном снимке позитивное пространство кадра - сооружение, негативное - "многоплановая" даль, которые друг друга дополняют,а перевод в чб усиливает эффект. 

  • Image-square_36010.06.2013

    Олег, очень приятно снова видеть Вас "по ту сторону задания" :)) Да, каюсь, подрезала, хотя была на 100% согласна с утверждением из урока, что резать с потерей силуэта- плохо..надеюсь, меня отчасти извинит тот факт, что силуэт все-таки узнаваем, ну и то, что слева я отрезала фонарь довольно большой и толстый..конечно, лучше было бы его в ФШ "замазать", но я так торопилась - и так уже много времени потратила :( это, кстати, дворец Исхак-паши на месте крепости Баязет, Турция. Очень красиво там, правда, дикий ветер..

  • Image-square_36011.06.2013

    Красивое место, очень экзотично смотрится! Прямо захотелось самому поехать туда :)