Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
25.06.2013, 21:11
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Алексей, какую тень вы собирались убирать?  Я вот не вижу ненужных теней.. посередине щеки? Так это же ямочка, это особенность девушки и ее не стоит убирать. Тогда и вторую щеку нужно ретушировать и лицо значительно изменится, так что мама не узнает. 



Алексей, полностью согласна с вашим кадрированием. Девушка и по центру смотрится хорошо, а все потому, что справа идет ствол, а слева идут свисающие ветви, за ними автомобиль, то есть, есть некий баланс. Это не просто объект по центру. 



Свет очень приятный, тени мягкие, поймано красиво свечение зелени.  Девушка прекрасно выделяется за счет резкости и за счет голубого - платья и глаз (так как голубого нет в окружающем пространстве). 

1
Отлично показали и длинные волосы и линию шеи..
2
.. красиво задействованы руки, положение вполне естественное.
3
В общем, мне нравится всё! :) Отличная работа.
Комментарии
  • Image-square_36025.06.2013

    Фото скинул как есть. Мог бы убрать светлую тень со щеки конечно... знаю,что посередине разместил,но просто если бы сфотографировал чуть левее то мешалась бы машина и дерево казалось бы большим... кадрировать тоже не хотелось,чтобы и листики видны были и не тесно в кадре было...стараюсь не вредничать,просто в таком виде снимок мне показался гармоничным) а так очень люблю золотое сечение и стараюсь делать фото приближенные к нему

  • Image-square_36025.06.2013

    Спасибо огромное!)) Хотел убрать светлый лучик немножко выше ямочки)

  • Image-square_36026.06.2013

    Алексей, ваша работа уже в галерее лучших, мои поздравления! 


    А, вы про лучик, я уже за ямочку испугалась))

  • Image-square_36026.06.2013

    Спасибо большое))