Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
22.07.2013, 14:24
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Елена!

Здравствуйте!





Меня зовут Юрий, я один из преподавателей курса и временно заменяю Надежду, Вашего основного наставника.

Снимок проэкспонирован в автоматическом режиме, а это значит, что все параметры съемки включая выдержку (а значит контроль за смазом, резкостью), диафрагму (контроль глубины резкости и детализации сцены), а также параметры светочувствительности, отвечающие за качество, цветопередачу (настройка баланса белого), и режим фокусировки, Вы доверили автоматике камеры.





Автоматика в этом случае не подвела, правильно проэкспонировала все детали сцены, установила диафрагму на F7.1, что позволило получить большую глубину резкости и отличную детализацию сцены, при этом обеспечив достаточную выдержку при съемке с рук, выдержка короткая 1/100 и детали сцены представлены без смаза.

Низкое значение светочувствительности позволило получить отличное качество изображения, а цвет передан документально.

Нельзя упомянуть и о заслуге фотографа. Вы скомпоновали сцену очень грамотно, ведь линией реки передана потрясающая перспектива, которая дополнена рассеянным освещением и атмосферной перспективой в виде тумана. Детали сцены утрачивают размер с увеличением расстояния и в тоже время утрачивают контраст и очертания. Смотрится волшебно, мистически, и просто завораживающе. Удачно применена естественная рамка из веток дерева, и заметны даже мельчайшие подробности в виде капелек, просвечивающих на общем фоне. Удивительно тонко, иллюзорно и в тоже время графично и весьма загадочно.





Картина великолепная!

Комментарии
  • Image-square_36022.07.2013

    Это фото сделано несколько раньше, чем я получила задание (и вообще начала обучение).