Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 133 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
30.07.2013, 09:26
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Дмитрий!

Приветствую!





Крайне похоже на Константиновский равелин в Севастополе. 

Таким я его еще не видел. И смотрится очень здорово, необычно, с заметной тональной перспективой от ближних планов, хотя взгляд моментально устремляется к светлому месту в кадре, но камень на ближнем плане явно уравновесил картину и эта дымчатость на ближнем плане и фантастически иллюзорный вид дальних, будто растворяющийся под небом, явно несет драматизм и даже некое торжество, картина как бы делится на два плана, которые неминуемо связаны, и в то же время живут каждый сам по себе. 





Мне очень приятно видеть такие эксперименты не только с графикой, но и с сознанием зрителя. Ведь если слегка абстрагироваться, то возникает ощущение - город в облаках...





Очень красивый образ...

Комментарии
  • Image-square_36030.07.2013

    Юрий, добрый день,  как Вам белый верх и черный низ? Белая полоса по горизонту не раздражает?

  • Image-square_36030.07.2013

    Да, это Севастополь.  Был очень яркий день. Мне "выделили" 1,5 часа и, к сожалению, пришлось снимать в данных условиях.  Да и всю поездку по Крыму ни облаков, ни ветра, ни шторма не было:(. У меня еще есть несколько Крымских "объектов", которые Вам знакомы и есть на Ваших фотографиях.  Если получаться не очень плохие фотографии, то покажу их тут.

  • Image-square_36030.07.2013

    Будет интересно взглянуть. Да.