Canon EOS 5D Mark III
Image-square_360Юрий Притиск,

Марина!

Спасибо!

Вот теперь, в таком размере можно различить детали и отчетливо представить масштаб.

Я раньше и не замечали машин на фоне.

И добавлю к вышеозвученному, что надо искать такие точки съемки и ракурсы, чтобы положение горизонта не оставалось по центру кадра.

Появляется явная пропорция того, что верх и низ разделены по центру кадра, а это заставляет зрителя колебаться, что тут главное, верх или низ. Это происходит на подсознательном уровне и потому картина часто не обретает гармонии. Но это не правило, но очень частый случай.

В Вашей работе, кроме того, что горизонт централен, еще и наклонен вправо. Такие вещи надо исправлять по возможности. Тем  более, что редактором владеете отлично. Я не заметил явных артефактов обработки. Картина смотрится просто волшебно.

Спасибо за доверие :) Я фотографирую психологические портреты, провожу пейзажную классическую и арт-фотосъемку. Это часть моей жизни. Давайте поработаем.

Никуда не пишите. Меня  уже назначили преподавателем к Вам. У меня так написано :)

Буду рад видеть Вас и Ваши работы!