Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 100
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
11.08.2013, 22:17
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Марина!





Здравствуйте!

Вы представляете какую-то невероятную картину в очередной раз. И удивление не проходит, не отпускает ощущение, что снимок произведен на другой планете :)





Очень необычно и  весьма лаконично в форме и цвете. Цвет восторгает контрастным сочетанием необычных красок, теплых и холодных оттенков, а сцена потрясает масштабом, ведь его удалось передать за счет развитой компоновки и выгодного расположения планов. Буквально с первых сантиметров зритель начинает изучать детали сцены, от близлежащих камней жарких оттенков, опираясь взглядом на кратеры, заманивающие ритмичной текстурой потрескавшихся закраин и великолепным объемом и цветом. Кратер похож на ванну в форме восьмерки, а дальше просто сад камней до самого горизонта, где встречаются удивительные горы и красивейшее небо с низкими облаками. 





Нет никаких вопросов к технике съемки, я просто наслаждаюсь картиной как зритель и удивляюсь, удивляюсь, удивляюсь...

Комментарии
  • Image-square_36011.08.2013

    Добрый вечер, Юрий! На этой фотографии я использовала прием: создание многоплановости. Специально искала булыжник, который бы находился перед фумаролой. Мне кажется, что неплохо получились трещинки на переднем плане. Дальше - ядовитая ванна, за ней опять камушки, горы и в заключении - закатное небо.

  • Image-square_36011.08.2013

    Буквально вторя Вашему комментарию я описал, что увидел. 

    Красоченно!