Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
12.08.2013, 10:30
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Лилия!

Ну Вы просто не оставляете зрителю шансов :) Зрителю некуда деться от ритмичной текстуры тротуарной плитки. Зрителю некуда деться от геометричных форм каменных шаров на квадратных постаментах. Зрителю некуда деться от изогнутой доминирующей линии, образованной шарами. 





Линии не обязаны быть прямыми, а под определением "линия" не обязательно принимать непрерывный вид, часто в линию может встроиться череда прерывающихся форм и планов, к примеру чередующиеся столбцы, деревья, или даже изогнутые следы фрагментов салюта или фейерверка в небе.





Изогнутые линии воспринимаются изящными и спокойными, зритель просто скользит по ним взглядом, причем даже легче чем по прямым линиям. Округлые очертания холмов, извивающиеся русла рек или ручьев, зигзаги шоссейной трассы, могут принимать даже доминирующую роль в компоновке деталей сцены. Изогнутые или кривые линии, подобно диагональным, могут передавать и движение, но чаще всего это движение умеренное, равновесное и спокойное. Такой тип линий явно любим пейзажистами.





Линия делит две разных текстуры плитки. Выступая разделительной чертой она еще  больше  притягивает внимание.





Удачно подобрано освещение, удачно подобран равносторонний формат кадра, и в общем это просто прекрасно выполненная работа по технике съемки. 





Супер!

Комментарии
  • Image-square_36012.08.2013

    Добрый день!
    Другое фото для задания "Ритм". Каменные шары на нашей набережной.
    И еще у меня вопрос: обязательно ли загружать фотографии к уроку все сразу, одновременно? Может, можно по мере готовности? Например, сначала одно, остальные попозже?

  • Image-square_36012.08.2013

    Конечно же можно загружать по мере готовности.

    Не торопитесь.




    Кроме того. Можно проходить курс произвольно, пропуская задания, и получив всё теорию, и работы загружать по мере готовности к нужным этапам. Как Вам будет удобно.

  • Image-square_36012.08.2013

    Юрий, благодарю! Признаюсь, фото отзеркалила, изначально линия шла из правого нижнего в левый верхний угол, но мне кажется, для восприятия лучше вот этот конечный вариант. Шары эти, как оказалось, почти невозможно снять без людей, череда прогуливающихся бесконечна, да и желающих усесться в середину композиции тоже было предостаточно :)

  • Image-square_36012.08.2013

    Понимаю!

    Всё отлично и Вам спасибо за творчество и выдержанность.