Работы студентов фотошколы

Image-normal
13.08.2013, 13:50
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Василий, интересный кадр!  

1
Мне нравится сочетание цвета (в основе - белое и черное) и работа с геометрией - в кадре мы видим деление на треугольники, интересную Z-образную линию. Такая геометрия, особенно в пейзаже смотрится любопытно, ведь природа зачастую дает более хаотичные, зачастую мягкие, линии и формы
2
Здорово, что удалось и без штатива обойтись, не смотря на длинную выдержку сохранили резкость снимка и его качество (так как не пришлось поднимать iSO).
3
Выдержка сказалась на том, как выглядит вода - немного смазанной в своем движении, обволакивающей берег
4
Лично мне нравится провал неба (в большинстве случаев критично к этому отношусь), потому что так этот снимок напоминает эмблему инь и ян.
5
На берег падает тень, поэтому мы долго здесь не задерживаемся, уводим внимание выше. Свет интересный - неплохо передает фактуру
Комментарии
  • Image-square_36012.08.2013

    Урок 2. Фото 3. 

    Для выполнения третьей вам надо будет сделать кадр на длинной выдержке ночью: это может быть вид на освещенную фонарями улицу или на ночную дорогу, главное условие — "шевелёнка" должна быть сведена к минимуму, для этого вам потребуется прочно закрепить камеру на штативе или на попавшихся подходящих средствах.

    Это фото я сделал расположив камеру на берегу прямо на камнях. было тусклое освещение от прожектора расположенного на берегу. Но я применял ND фильтр для длительного экспонирования кадра. Мне нравится композиция.Но не очень нравится абсолютно черное небо. Хотя море в верхнем углу то же черное и поэтому смотрится не инородно.

  • Image-square_36013.08.2013

    Василий, ваш снимок уже в галерее лучших работ!