Работы студентов фотошколы

Image-normal
13.08.2013, 22:13
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Марина!





Добрый вечер!



Монутментальность и просто титаническая красота глыб льда неописуема. Да еще Вы сопроводили все это дело теплыми оттенками и боковым характером освещения. Свет в кадре расположился сегментами, а потому любопытно наблюдать отражение с освещенными  формами в стороне, которая погружена в тень. да и облака наворачивающиеся как одеяло, и остатки голубого чистого неба... Прямо Кайф!  :) Эстетическое наслаждение от снимка неописуемая. Сила, мощь, восторг, удивление!!!

Ну и конечно птица. 

Без неё казалось бы совсем не живо, а масштаб пришлось бы как-то догонять. воображать. Птица вносит тот самый маленький штрих, который делает картину любого художника, но она же и многоточие... Картину хочется смаковать и дорисовывать в воображении.



Комментарии
  • Image-square_36013.08.2013

    Мне кажется, что здесь удачно сочетаются два композиционных приема: баланс через отражение и противопоставление масштабов. К сожалению, только сейчас поняла, что надо было ловить птичек постоянно. Без сравнения с узнаваемым объектом масштаб и величие айсбергов теряется. Поздно сообразила!