Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 500
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
14.08.2013, 11:01
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Александр!





Снимок конечно не идеально резкий, но  достаточно неплохо произведен. Условия конечно сложные. Недостаток освещения для съемки на более коротких выдержках. И всё же считаю. что удалось очень красиво снять сцену. Туманы очень выгодно снимать с низких точек, и в контровом или боковом освещении, в контровом желательно, так более красивой становится сцена, получая теплые оттенки и общую пластику форм за счет утраты самих форм на разных расстояниях и облегчения контраста. 

Нравится как провели линейную компоновку все расположилось четко по горизонтальным линиям. И нравится как  Вы подловили момент с уткой. Да еще и скомпоновали выгодно не по центру, а утятки похожи один на другого и эта повторяемость форм порождает ритмичность. Вот так вот! Это конечно же влияет на зрителя как и общий минимализм выбранных планов, нежность оттенков и общая мягкость деталей сцены.





Про цвет надо сказать тут только то, что черно-белый снимок не хуже. Он монохромен,  и если заметить - то и цветной вариант  фактически монохромен. Он как сепия. Нет пестрых цветов. Просто в теплых оттенках. Потому и нравится  больше, ведь монохром нейтральный, или даже холодный. Но теплота тянет, хотя и не несет никакой особенной информации. И потому я за цветной вариант.