Работы студентов фотошколы

Image-normal
E-M5
  • ISO 400
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
14.08.2013, 11:19
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Лидия!

Благодарю за доработанный вариант с геометрией и кадрированием!





Получилось  очень круто :)  Взаимодействие линий обострилось, про цвет я уже отмечал, формы стали просто легче и приятнее глазу. Снимок всецело запоминается. 





Очень  красиво! 

Доработанный вариант принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36014.08.2013

    Юрий, большое спасибо за подробный комментарий! Честно говоря, первое, что я сделала с этой фотографией, - убрала тёмную полосу внизу. Но мне показалось, что тогда картинка как-то опустилась, поэтому я вернула начальный вариант. Хотя, конечно, эта полоса утяжеляет.  Линии полностью выровнять не получается. Или просто я не знаю как.  Даже горизонтальные линии моста не идеально параллельны - на что ориентироваться: на низ или перила? 

  • Image-square_36014.08.2013

    >>>первое, что я сделала с этой фотографией, - убрала тёмную полосу внизу. Но мне показалось, что тогда картинка как-то опустилась, поэтому я вернула начальный вариант. Хотя, конечно, эта полоса утяжеляет. 

    Нет. Её сильно нельзя резать. Ведь она исполняет роль линии и точки опоры.  Я Вам сразу оптимально вроде бы кадрировал. 




    >>>Линии полностью выровнять не получается. Или просто я не знаю как. Даже горизонтальные линии моста не идеально параллельны - на что ориентироваться: на низ или перила?

    Можно, если владеть редактором более-менее.




    Но я сторонник того, чтобы пойти и переснять, выбрав такой ракурс, чтобы все сошлось :)  Хотя, иной раз возможности уже нет повторить кадр




  • Image-square_36014.08.2013

    Поняла. Ну да, это уже переснять не получится. Юрий, насчёт задания о неявной симметрии. Что-то пока ничего в голову не приходит. Единственное, что вспоминается, - это симметрия по цвету или форме, которую можно увидеть в интерьере или, например, в оформлении витрин. В уроке примеров на эту тему нет, поэтому немного сложно...

  • Image-square_36014.08.2013

    Симметрию можно развить за счет отражений в воде, в витражах, в зеркале :) 

    Симметричными могут быть фонтаны, и даже какие-то детали дикого пейзажа. Даже фотография близнецов может быть симметричной. Да много всего :)  Свободу творчеству!

  • Image-square_36014.08.2013

    А-а, я-то думала, отражения и всё прочее - это явная симметрия:)

  • Image-square_36014.08.2013

    Бывает, что отражение в луже подернутой ветерком вполне узнаваемо с недвижимым объектом, который отражается, смотрится весьма живо и интересно :) Ну как подать :)