Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
15.08.2013, 12:27
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Надежда, добрый день! 

Да, вы использовали большое фокусное расстояние объектива. Больше увеличивать и не нужно, если вам этого не нужно. Искусственно ничего делать не надо - у вас есть идея относительно того, какой хотите получить кадр, ее и стоит реализовать. И как вы справедливо заметили "телевик решает" и он помог уйти от ненужных подробностей, сократить пространство и приблизить объекты, дать их компактней. Сейчас кажется, что перед нами один ряд столбов, причудливо расположенных.  Интересно смотрится чередование линий проводов, как шнуровка корсета. Ритм есть и в столбах и в проводах. 

1
Здорово, что уводите солнце в сторону, и объекты земли сместили вниз относительно центра
2
Было бы идеально, если бы такие облака были расположены в левой части снимка, это помогло бы создать баланс более основательный
3
Силуэты замечательные, а кроме того, мы можем наблюдать не только формы, но и выхваченные светом детали, так что снимок приобретает объем
4
Да, снимали в режиме приоритета диафрагмы. Но ISO подняли совершенно зря, посмотрите какая короткая выдержка, за счет нее и нужно понизить чувствительность. Такая короткая выдержка вам не нужна, потому что снимаете статичный пейзаж, а не птиц парящих на огромной скорости и не волны, разбивающиеся о камни.
Комментарии
  • Image-square_36014.08.2013

    Задание - фотография телеобъективом на почти ;) максимальном фокусном расстоянии зум-объектива






    Хотела приблизить закатное солнце, чтобы оно выглядело большим, и "склеить" два ряда столбов с проводами на разном расстоянии в один, чтобы получилась контровая фоточка и ничего не отвлекало от красивого цвета неба. Между пейзажем и фотоаппаратом было ещё шоссе, пустырь и парковка, но телевик решает ;)





    Было уже достаточно темно, так что пришлось сделать выдержку поменьше, так как штатива и другой опоры не было, и поднять ISO. Снимала, если правильно помню, на приоритете диафрагмы.