Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-7
  • ISO 400
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
21.08.2013, 07:47
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Татьяна!

Здравствуйте!





Сюжет с виду совсем  не такой простой как кажется. Он переполнен линиями и повторяющимися формами. Линии воспринимаются сильнее всего вертикальные, которые заставляют зрителя подсознательно рассматривать картину снизу вверх, что немного противоречиво и потому картина смотрится с бОльшим вниманием. Повторяющиеся формы в основном бросаются в глаза ощущением, что левая и правая треть заполнены опрокинутыми вправо буквами "Р" :) А правая треть, конечно же представляет буквы "О". 





Мне тут же упомнился мой проект "Алфавит" 

http://fotoshkola.net/blog/alfabet-yiury-pritisk/





Ваша фотография потрясает основательно подобранным светом, цветовым решением, ракурсом и фокусным расстоянием, графикой и качеством изображения. Считаю, что это могло бы стать неплохим началом серии подобных образов. А там и до выставки недалеко. А концепции можно закладывать разные.





Категорически рад видеть такие шикарные и метафизичные снимки.

Комментарии
  • Image-square_36021.08.2013

    Здравствуйте, Юрий! Это фото к первому заданию - вычленяем ритмические структуры вокруг нас.

  • Image-square_36021.08.2013

    Юрий, благодарю за позитивный комментарий! С Вашим проектом "Алфавит" я знакома, пересматривала уже несколько раз. Очень понравилась оригинальная идея и воплощение. А в сочетании с отлично подобранным музыкальным рядом видео вызывает бурю эмоций. У Вас есть чему поучиться, и за это огромное спасибо! :)

  • Image-square_36021.08.2013

    Кстати. Не менее ценно, что каждое окно- свой мир. Не простая механика форм, а в каждом окошке, свой быт, свой кусочек самобытности и уюта.

    Про каждое можно рассказать историю. Тут история в квадрате, даже в кубе :)

  • Image-square_36022.08.2013

    Согласна, в каждом окошке своя история :)