Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A99
  • ISO 400
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
26.08.2013, 14:55
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Андрей, здравствуйте! 



Один или два раза только присылали снимки из этого места. Но я не против смотреть и на повторяющиеся сюжеты, если они исполнены красиво и технически грамотно. Возможно, точка съемки и та же, но ваше мастерство еще в организации снимка, в построении композиции. Кроме того - правит бал выбор времени съемки, или случайность в этом, счастливый случай.  Можно снять при такой погоде, что ничего и видно не будет. Сейчас красота места, неоспоримо, открывается перед нами во всем ее величии. Лично мне очень нравится сочетание этих контрастных цветов - голубого и розового. Романтичный город, романтичный и снимок!  Сочетание заката и уже включенных огоньков делают вид еще более нарядным. 



Да, самые оптимальные настройки, конечно, со штативом удастся получить. Но не скажу, что какой-то из параметров сделал снимок откровенно хуже, чем он мог бы быть. Вы постарались сохранить должную резкость, и это не смотря на довольно длинную выдержку. 



Кстати, и подумать не могла, что снимать пришлось через решетку и среди толпы.. такой уж снимок умиротворяющий что-ли, без нотки суеты. 

1
Что касается композиции, то здорово смотрится деление на треугольники. Эти треугольники состоят из диагоналей, сложенных таким образом, что помогают подвести снимание к правой части снимка.. а там и собор.
2
Вот здесь плотно кадрировали, хочется чуть больше воздуха. Много, конечно, не надо, чтобы не потерять нужный акцент
Комментарии
  • Image-square_36024.08.2013

    Продолжаю путешествие. Тут и так понятно что за город, наверняка уже много таких снимков присылали.  Фото поздним вечером со смотровой башни. Диафрагма конечно открыта сильновато, но хоть как то попытался с рук снять. Ужас сколько туристов все толкаются и поэтому штатив поставить не реально, да и решетка на окнах мешала бы всё равно. Так что результат выше. 

  • Image-square_36026.08.2013

    Андрей, снимок в галерее лучших!!

  • Image-square_36027.08.2013

    Спасибо Валерия!

  • Image-square_36030.08.2013

    А мне непонятно, что за город. Где же такая красота?

  • Image-square_36031.08.2013

    Венеция?

  • Image-square_36002.09.2013

    Она самая! Рекомендую посетить обязательно.