Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS REBEL T4i
  • ISO 100
  • 30 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
26.08.2013, 07:35
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Helen!





Получилось взвешенно по экспозиции. С характерным фотографическим юмором в виде штативов, построившихся на набережной в ряд. Они напоминают людей, обсуждающих ночной вид набережной. 





Стоило бы лишь изменить точку съемки на более высокую, чтобы штативы и камеры на них не сливались с линией горизонта. Лучше или выше поднимать, или как тут лучше ниже, чтобы формы отчетливо работали на пространстве воды.  Правый штатив удачно расположился, а остальные "подпирают" горизонт.





Как вижу, у Вас отлично получается фотосъемка с длинными выдержками, удалось избежать засветок, ведь встречных источников света много.

А про звёзды в городе скорее всего стоит забыть. Даже если они за городом видны, городские засветки всю эту красоту скроют. 





Но у Вас и без того получился отличный пейзаж, с выгодной компоновкой, длинной выдержкой, с мистической поверхностью реки, с прекрасными красками, и высоким качеством. Ну и конечно сюжетно!

Комментарии
  • Image-square_36026.08.2013

    Юрий, это к уроку 5, задание 3. Звёзд у нас точно скоро не дождусь, так что ночью, но без звёзд :)

    Это первый раз я снимала ночью в городе, так что как то наугад.

    Много есть вариантов, но мне понравился этот со штативами не переднем плане. Использовала блендинг для более светлого переднего плана, и более тёмного заднего.

    Всё снято в raw, в разных вариантах.

  • Image-square_36026.08.2013

    Спасибо, Юрий! Да я тоже заметила, что штативы наклдадываются на горизонт. Могла подняться на ступеньку, но спешила, пока люди не вернулись к своим штативам. :)