Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A65V
  • ISO 100
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
28.08.2013, 21:44
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Раиса, интересный треугольник получился! Женщина - мальчик - голова верблюда.  Позади еще и какая-то хижина виднеется и даже как будто склон. То есть, пространство, подробности места тоже читаются и они играют на раскрытие сюжета.  Мне очень нравится то, что женщина явно выделена не только резкостью, но и цветом. Плотный черный как будто выдвигает ее на нас. Она смотрит такими усталыми глазами, за ней как будто тяготы ее жизни, ее переживания, трудности. 

1
Хочется чуток побольше пространства с боков, а то не только верблюд уперся в рамку кадра, но и сама женщина
2
Разглядывать есть что, не только в наряде женщины (лицо закрыто), но даже в том, что уходит в зону нерезкости, колоритные подробности все-равно угадываются
3
Смотрите как удачно движется внимание - от женщины (за счет того, что это крупная, темная и резкая форма) к мальчику, мальчик направил голову в сторону верблюда, от верблюда по направлению его головы опять к женщине. Здорово!
Комментарии
  • Image-square_36028.08.2013

    Еще раз спасибо за оценку и комментарии!!  На самом деле это центральная часть большого снимка с множеством ненужных персонажей по краям в виде туристов, После кадрирования осталось то, что Вы видите. )

  • Image-square_36029.08.2013

    Раиса, учитесь компоновать прямо при съемке, вам это поможет в дальнейшем. Не всегда получается адекватно кадрировать уже после съемки. Ну а сейчас могу поздравить с еще одним попаданием в галерею лучших!

  • Image-square_36029.08.2013

    Ок. постараюсь! Спасибо за поздравления! Такой день удачный!)))