Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 5 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЯна

90% , если даже не больше, снимков делаю с полностью открытой диафрагмой, чтобы света было больше и избежать шум. Какие в этом минусы или могут возникнуть недостатки, которые я пока не замечаю?

30.07.2015, 16:05
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Яна!

Оценка работы

Очень красивая, лаконичная композиционно фотография! Интересный, таинственный сюжет. Линии фризлайта, окружая силуэт, находятся на разных планах и благодаря этому передана глубина и объем. Композиция построена на симметрии, выглядит гармонично.
Технически снимок удачный, качество хорошее.

Замечания и рекомендации

Диафрагма отвечает, в первую очередь, за глубину резкости. Пейзаж, например, с открытой диафрагмой точно не стоит снимать, так как нужна проработка на разных планах.
Кроме того, диафрагма является преградой свету, попадающему в камеру и в условиях, когда света слишком много, если ее прикрыть, сможете избежать возможного пересвета.
В целом, назначения два - глубина резкости и коррекция интенсивности света.

Выводы

Принимаю вашу работу!

Комментарии
  • Profile_avatar01.08.2015

    Большое спасибо и очень приятно видеть свою фотографию в галерее!