Работы студентов фотошколы

Задание: «Руки в портрете»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Бухаловская

слегка кадрировала в capture, потому что еще не успеваю за всем уследить при сьемке. сейчас пока воюю с фокусировкой. через раз получается с моим новым обьективом на открытой диафрагме

16.01.2017, 20:28
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую!
Рад вас видеть на этом курсе :)

Оценка работы

В целом, по композиции хорошо получилось, грамотно вы сместили героиню с центра. Плюс ничего лишнего или отвлекающего на фоне нет. И задний план гармоничен сюжету, что тоже очень важно :)

Замечания и рекомендации

Если человек сидит, то лучше это показать, чтобы герой в воздухе не висел. Вот тут поза остается непонятной.
И по качеству тут все хорошо, по фокусу тоже. Промахи бывают, если после фокусировки менять дистанцию от камеры до объекта: при такой открытой диафрагме ГРИП очень маленькая и малейшее движение даст промах. :)

Выводы

Принимаю!

1
Лучше так не подрезать края объектов.
Комментарии
  • Image-square_36016.01.2017

    спасибо за замечания, теперь действительно вижу странность позы без лавки )) были кадры и с лавочкой-потому что сама лавка фактурная и интересная, но модель заявила что тут у нее жирные ляхи ))) и то ли ляхи действительно жирные, то ли потому что они ближе были и пропорции исказилась, выбор сделала в пользу этого кадра.

  • Image-square_36016.01.2017

    Если снимали на это же фокусное, то действительно могли повлиять перспективные искажения, они достаточно сильны на 35мм :) Ну и можно было тогда просто стоя поснимать, старайтесь всегда сразу прорабатывать разные варианты, может модели кадры показывать, чтобы она посмотрела на снимок и оценила. Хотя конечно не стоит забывать о излишней критичности людей к своим фотографиям, на это всегда нужно делать скидку.